第八届江西理工大学大学物理竞赛暨2019年江西省大学生物理创新大赛初赛获奖名单
发表时间:2019-10-24 16:14:11 发布: 浏览次数:

 

第八届江西理工大学大学物理竞赛暨2019年江西省大学生物理创新大赛初赛活动于2019年10月19日在江西理工大学红旗校区、黄金校区和南昌校区三校区同时举行。两地三校区总参赛人数首次突破千人,参与学生涵盖全校所有理工科专业。最终根据参赛人数和考试成绩,评定校级一、二、三等奖赣州校区178人,南昌校区14人共计192人,获奖名单附后。其中一等奖部分选手将参加11月17日在南昌工程学院举行的江西省大学生物理创新大赛决赛。

附:第八届江西理工大学大学物理竞赛获奖名单

一等奖(32人,其中南昌校区2人)

代正昆

18冶材19班

杨君怡

18电科2班

舒喾

17测控2班

孙露

18给排水1班

杨海涛

17通信1班

刘春

17信安1班

刘建清

17造价2班

裴强胜

17冶金5班

谢宇庭

18电气2班

周佳乐

18电气2班

刘烈泉

17应化2班

章大鹏

18光信息1班

苏烈超

17通信2班

汤世昊

18电气1班

罗江

17电子2班

丁大勇

18测控2班

徐澳

18工业1班

缪虎成

18电气3班

万文良

17土木2班

张和生

17电气1班

刘锋

18电子3班

王雷

18土木1班

韦政举

18自动化2班

杨承贺

18电子3班

熊磊

17土木2班

刘志豪

18电子3班

王广文

18测控1班

滕俊

18给排水1班

陈宜

17材物1班

康瑞强

18土木4班

吴启宁

能源与动力181

罗长青

能源与动力181

 

二等奖(67人,其中南昌校区6人)

罗晨鹏

16材物1班

陈盛兰

17造价1班

姚远凡

18电气2班

徐建兵

18建能1班

阙海辉

18土木4班

黄斌

18冶化材料8班

曾建

18测绘2班

符德周

18机械1班

许武华

18土木4班

张明璇

18电科2班

张宇

18土木4班

黄小龙

18机电2班

郑惠

18地信2班

陈志

16地质(应用)1班

张京华

18机制2班

郭庆泽

18机电1班

陈泉军

18测绘2班

罗鑫

18机电2班

陈观福

18冶化材料1班

邢静波

17材化2班

王敬忠

18机制2班

熊根龙

18电气2班

肖敏

17自动化3班

文绍俊

18通信1班

黄毅

17电气3班

晏文龙

18冶化材料9班

张俊铃

17电气3班

朱晶晶

18土木1班

刘清松

17通信1班

张海彬

17电气4班

柯友朋

18冶化材料16班

俞鑫耀

18电信2班

任长海

18资环8班

胡银兵

16材物1班

朱恒福

18电气4班

李萍萍

17土木3班

于豪威

18机制3班

刘坤

18冶化材料8班

袁金明

18资环4班

康金生

18资环8班

周兴龙

17电科2班

肖泽新

16采矿3班

王凯悦

18计算机3班

朱德华

18光信息1班

张宏宇

18电子3班

饶武元

18电气1班

杨鹏

18电子3班

罗志伟

18冶化材料5班

汪欣佩

18计算机1班

刘钱强

18电科2班

刘二根

17成型2班

黄欣龙

18电气1班

彭颖容

18给排水2班

戴志海

18冶化材料11班

徐慈强

18通信1班

杨晓

17自动化3班

谢文宇

18冶化材料2班

刘俊瑞

18冶化材料5班

程绍忠

18自动化2班

简伟顺

18冶化材料1班

何琪

18给排水2班

孙红

能源与动力181

龚兴

能源与动力181

黄袁若男

能源与动力181

吴洲

汽车服务工程181

姜宇玉

能源与动力181

赵嘉驰

汽车服务工程181

 

三等奖(93人,其中南昌校区6人)

高源

18冶化材料5班

朱俊

18电气2班

郭宁

18资环5班

周懋卿

17机械3班

陈文杰

18冶化材料4班

付正国

18给排水1班

王桂江

18电信2班

陈进

18土木3班

张乾

16冶金2班

傅聪

18冶化材料5班

冯可桃

18冶化材料20班

吴雪波

18车辆1班

万乐

18冶化材料19班

施勇

18建能2班

汪家豪

18电气4班

俞发洪

18电气2班

刘鹏飞

17应化1班

万长茂

17材物1班

王红喜

18电气2班

刘均

18资环2班

刘垚

17土木2班

谢铭

18冶化材料10班

聂洪城

18电气4班

陈亦鑫

17计算机2班

范正晟

18电气3班

沈航

18土木4班

张平平

18资环10班

肖世水

18冶化材料20班

欧阳泽建

18冶化材料4班

熊炜

18冶化材料11班

董显宇

17自动化2班

李雯洁

18冶化材料4班

李建锋

18工业1班

刘茜茜

18机电2班

林子晴

18地信1班

袁洁

18冶化材料17班

孙俊洋

18电气3班

周小明

17冶金2班

王自力

17电气4班

黄佳晴

17信息1班

刘浩伟

18机制2班

聂金成

16成型2班

甘宝霖

18测控1班

许彬

18机械2班

陶博

18冶化材料4班

陈鑫

18冶化材料4班

杜雄

18冶化材料3班

陈靖

18通信1班

周睿

18电气4班

余俊锋

18电信2班

宁海

18资环4班

刘旭东

17无机1班

彭羿

18自动化2班

钟健

18电气3班

付金印

17环境2班

魏勇强

18自动化3班

廖文春

17自动化3班

盛文康

18自动化2班

姜雨龙

18机电2班

江佳星

18计算机3班

胡训建

18冶化材料19班

曾杰

18冶化材料20班

蔡伊莎

17电科1班

谢延杰

18冶化材料11班

徐艳霞

17光信息1班

冯亚浪

18机械1班

王翔

16材物1班

邵子芹

18地信2班

周豪

18资环7班

熊浩

18电气4班

刘子梁

18冶化材料19班

邱润梓

18土木4班

周敏

18冶化材料9班

张强

18电气3班

陈思琦

18冶化材料5班

严堃

17电科2班

刘梦

18电科2班

胡志辉

18地信2班

许位来

18冶化材料11班

揭智伟

17自动化3班

冯时超

18计算机3班

王贤豪

18冶化材料9班

黄强

18冶化材料17班

黄明

17土木2班

肖方

18资环7班

龙笑

18冶化材料8班

张正清

18冶化材料7班

吴坤

汽车服务工程181

姜进南

汽车服务工程181

符涛

汽车服务工程181

占鹏飞

汽车服务171

夏兹纯

能源与动力工程181

冯煜

汽车服务工程181

 

 

创新创业学院 理学院

2019年10月22日

返回顶部